Почему банк передает полную сумму долга, а не оставшуюся половину?

В 2011 году я оформил кредит на покупку автомобиля. Какое то время я выплачивал все платежи в срок, но потом не мог выплачивать. В 2014 году банк подал в суд на меня для исполнения требований по возврату оставшегося долга. В 2021 году банк отозвал исполнительный лист. На этот период остаток долга составил половину суммы, указанный в исполнительном листе. Сейчас банк передает полную сумму долга коллекторам.

Можно ли применить истечение срока давности?

На каком основании банк передает коллекторам мои конфиденциальные данные?

Почему банк передает полную сумму долга, а не оставшуюся половину?

, Андрей, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашей ситуации по хорошему счету нужно разбираться. Банк вправе уступать право требования третьим лицам,  если это указано в договоре. Но не совсем понятно почему весь долг полностью,  возможно это с учётом начисленной неустойки и штрафа.  Общий срок  давности   составляет 3 года,  с даты последнего платежа. За более детальной консультацией и составлением документов,  Вы можете обратиться ко мне в чат.