000, мной может заинтересовать налоговая, если я не работаю нигде официально?

Здравствуйте, я перепродаю использованную (б/у) технику Apple (iPhone'ы), при этом у меня нет ИП, я должен платить налоги с прибыли? У меня оборот по карте 500.000, мной может заинтересовать налоговая, если я не работаю нигде официально?

, Василий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, при этом у меня нет ИП, я должен платить налоги с прибыли?

 Василий, добрый день! Обязанность уплаты налога никак не связана с тем, есть ли у Вас ИП или нет, в последнем случае просто имеет место незаконное предпринимательство которые может в том числе обернуться уголовным преследованием. При значительных устойчивых оборотах стоит подумать о легализации. Что касается нынешних доходов и их налогообложения, то в описанном случае как раз из-за отсутствия ИП могут быть сложности с учетом расходов, понесенных на приобретение продаваемого товара