Добрый день, если мой сын, который прописан в квартире, возьмёт кредиты у мфо и умрет, буду ли я обязан их выплачивать, отберут квартиру?

Добрый день, если мой сын, который прописан в квартире, возьмёт кредиты у мфо и умрет, буду ли я обязан их выплачивать, отберут квартиру? Сын только прописан в квартире, не имеет доли в ней

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Надо понимать, что по долгам наследодателя отвечают только его наследники в пределах стоимости унаследованного имущества. Если у сына нет прав собственности на долю в квартире, то и претендовать на неё никто не сможет — Вы будете платить по его долгам только в том случае, если унаследуете его имущество. Если имущества нет, то и платить не придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!