Сможет он взять ипотеку, если жена банкрот?

У моего сына, жена до регистрации их брака признана банкротом.Сын хочет покупать квартиру в ипотеку.Может ли его жена быть созаемщиком,повлияет ли ее банкротство на оформление ипотеки для сына....Сможет он взять ипотеку,если жена банкрот?

, Ольга, г. Бузулук
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Объявление человека банкротом не является основанием для отказа в кредите, все очень индивидуально и зависит от банка и требований к заемщику.

Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В случае, если банк будет отказывать в ипотеке по этой причине, то можете составить брачный договор и быть единственным заемщиком.