Какая ответственность мне может грозить за покупку рецептурного лекарства с рук?

какая ответственность мне может грозить за покупку рецептурного лекарства с рук?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Дмитрий, добрый день.

Смотря какое лекарство. Если наркотическое или психотропное, то может быть уголовная ответственность по статье 234 УК РФ

Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы....

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/deb8cd782c79ab8888215304186ca7e15ffb2fdc/

С уважением!