Бывший муж как остался без работы перестал платить алименты, слышала что где-то подрабатывает, куда мне обратиться чтобы получать алименты как раньше?

Доброго дня!Бывший муж как остался без работы перестал платить алименты, слышала что где-то подрабатывает, куда мне обратиться чтобы получать алименты как раньше?Спасибо!

, Лейсан, г. Москва
Анастасия Ефанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с заявлением.

В 2022 году алименты на неработающего отца устанавливает мировой суд, как правило в твердой денежной сумме. В большинстве случаев их размер составляет 6000-8000 рублей на одного ребенка.