Брак с осужденным

Добрый вечер! Подскажите при заключении брака с осужденным нужен ли его паспорт (он утерян)? И как правильно подать заявление, в какой загс? по месту жительства или по мету отбывания наказания?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для начала паспорт всеравно придется восстановить без него брак не зарегистрируют.

Во-вторых, государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.