Ст 158 ч 2 а, б При этом имущество возвращено И потерпевший претензий не имеет Ну дело передано в следственный отдел

Ст 158 ч 2 а,б

При этом имущество возвращено

И потерпевший претензий не имеет

Ну дело передано в следственный отдел

, Константин, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если ранее не судимы и потерпевшая сторона согласна, можете попробовать прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

Если это невозможно, будет приговор, судимость и наказание. Возмещение ущерба будет учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства.

Константин
Клиент, г. Москва
А если этим занимается ВСО
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Добрый день, Константин.
По закону возврат имущества не исключает факта совершения преступления, тем более, у Вас группа лиц.
Вместе с тем, исходя из изложенных Вами обстоятельств, можно попробовать прекратить дело и избежать уголовной ответственности.
Если нужна квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь