Пропустил сроки регистрации ТС

Я юридическое лицо. пропустил сроки регистрации ТС. Прошло 70 дней. Мне выпишут штраф или нет?

, Елена, г. Великий Новгород
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Пропустил сроки регистрации ТС Я юридическое лицо. пропустил сроки регистрации ТС. Прошло 70 дней. Мне выпишут штраф или нет?

Да, вам выпишут штраф

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).