И что будет если я не предоставлю эти документы?

Можно ли не доказывать родство в налоговой? В 2021 году бабушка подарила мне квартиру, всё оформили через нотариус. Документы доказывающие родство предоставили. Теперь мне пришло письмо из налоговой о том, что в течении пяти дней я должна предоставить им документы подтверждающие родство. Но ведь мы всё предоставили нотариусу, а они в свою очередь в налоговую. Я проживаю в другом регионе и не имею возможности поехать в тот город, где оформлялась дарственная. И что будет если я не предоставлю эти документы?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все документы можно представить в копиях по почте либо через личный кабинет на сайте налог.ру.