Какую долю он может иметь в квартире?

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Квартиру приобретали в браке. У меня была квартира от родителей по наследству. Я ее продала. Вложила деньги в покупку этой квартиры и добавили материнский капитал. Какую долю он может иметь в квартире? У нас двое детей несовершеннолетних.

, Оксана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вложила деньги в покупку этой квартиры и добавили материнский капитал.

Если были только эти деньги, мужу полагается доля в связи с использованием маткапитала. Есть определенная формула, по которой высчитывается минимальный размер такой доли.

Если не сможете доказать, что использовали личные деньги (от продажи наследства), в этой части разделят поровну.