09, подскажите что мне сделать?

Здравствуйте, в данное время я нахожусь в отпуске и нашла другую работу, написала заявление об увольнении. Отпуск заканчивается 20.09. И они сказали, что я должна с 25.08-05.09 подготовить к Огэ проваливших детей и только они меня отпустят.

А новый работодатель просит выйти на работу с 1.09, подскажите что мне сделать?

, Джулия, г. Москва
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Увольнение работника, в период его нахождения в отпуске, по собственному желанию не запрещен трудовым законодательством.  Запрет на увольнение работников в период пребывания в отпуске и на больничном установлен частью шестой ст. 81 ТК РФ только для случаев увольнения по инициативе работодателя (см. также письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

Необходимость предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 14 календарных дней распространяется и на период нахождения в отпуске.

Джулия
Клиент, г. Москва
А можно ли трудоустроиться на новую работу с 1.09? Если я нахожусь в отпуске, я написала заявление на увольнение, но приказ об увольнении выходит только после отпуска 20.09 числа