Здравствуйте хотел бы узнать у меня кредит в Сбербанке я его не оплатила 180.000 в мае вступила в наследство маму

Здравствуйте хотел бы узнать у меня кредит в Сбербанке я его не оплатила 180.000 в мае вступила в наследство маму у меня умерла на дом и на машину могут ли они взять счёт долго с моей части с наследства деньги а самое главное - вопрос в апреле я вышла замуж расписалась муж тоже получил наследство своё у него умер отец могут ли банк с его наследства списать счёт моего долга пожалуйста ответьте очень жду

, Лариса, г. Иркутск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Ваш супруг к Вашим долгам никакого отношения не имеет, поэтому на его имущество никак не могут обратить взыскание.

А на Ваше имущество могут обратить взыскание в счет погашения задолженности. Ели дом является единственным жильем, то на него не могут обратить взыскание.