Как можно отменить или списать эти платежи?

Здравствуйте! Открыла ИП в 2020г. Деятельность не велась, нулевые декларации не сдавала. Сейчас счета арестованы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии 32 448 Р Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования 8 426 Р и начислены пени. Общая сумма 46 291,22 Р Это только за один год, видимо, придут еще. Как можно отменить или списать эти платежи?

, Дарья, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Здравствуйте! Открыла ИП в 2020г. Деятельность не велась, нулевые декларации не сдавала. Сейчас счета арестованы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату страховой пенсии 32 448 Р Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования 8 426 Р и начислены пени. Общая сумма 46 291,22 Р Это только за один год, видимо, придут еще. Как можно отменить или списать эти платежи?

Здравствуйте, никак, это обязательные платежи начисленные в рамках закона.

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Александр Шленчак
Юрист, г. Хабаровск

Банкротство, единственный выход из ситуации.