Добрый день, подскажите коды ОКВЭД для кофейного островка, с продажей кофе приготовленного кофемашиной, так

Добрый день, подскажите коды ОКВЭД для кофейного островка, с продажей кофе приготовленного кофемашиной, так же торговлей охлажденных напитков (вода, лимонад) и продажей пирожков и пирожных приготовленные не внутри кофейни

, Артём, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для продажи  через автоматы торговые Вы можете использовать код 56.30 «Подача напитков», а также 47.99 «Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков»
Эта группировка включает:
— изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений
Эта группировка включает:
— деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков
Эта группировка не включает:
— перепродажу упакованных/готовых напитков, см. 47;
— розничную продажу напитков через торговые автоматы, см. 47.99;
— функционирование дискотек и танцевальных площадок без обслуживания напитками, см. 93.29
47.99
Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.;
— прямые продажи топлива (жидкого топлива, древесного топлива), доставляемого по адресу клиента;
— предоставление услуг аукционов по торговле вне магазинов (розничных, за исключением проводимых через информационно-коммуникационную сеть Интернет);
— розничную торговлю комиссионными агентами (вне магазинов)

Артём
Клиент, г. Москва
Не торговые автоматы, маленькая кофейня, кофейный островок, с количеством посадочных мест около 10

тогда используйте код 56.30 как подача напитков

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артем!

Для продажи напитков подойдет ОКВЭД   56.30
Подача напитков

Эта группировка включает:

— изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений

Для продажи пищи,  готовой  к непосредственному употреблению на месте подойдет ОКВЭД  56.10.2

Деятельность по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к непосредственному употреблению на месте, с транспортных средств или передвижных лавок

Один из ОКВЭД выберите основным, второй дополнительным. Основным будет тот, на чем планируете больше зарабатывать.

Артём
Клиент, г. Москва
Да, но продажа не планируется для транспорта и тд

там не только на транспорте, но и на месте приготовления