Перевели машиноместо из долевой собственности в личную собственность

Здравствуйте! Перевели машиноместо из долевой собственности в личную собственность. Нужно ли информировать ИФНС?

, Марина, г. Каменск-Уральский
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Нет, в данном случае ИФНС информировать не надо, данные по имуществу из регистрирующего органа автоматически поступят в налоговый орган.