Здравствуйте, автомобиль в кредите?

Здравствуйте, автомобиль в кредите? Как поделить это по закону

, Михаил, г. Братск
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил!

Если Вы разводитесь и делите совместно нажитое имущество — по закону это можно сделать:

1) по нотариальному соглашению между супругами, прописав судьбу автомобиля и кредитных обязательств в зависимости от договоренности;

2) в судебном порядке.

Соглашение или решение суда будет являться основанием для банка в изменении условий кредитного договора.