Как написать рапорт на отказ от контракта

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сын на срочной службе отслужил 8 месяцев и наверное под психологическим давлением или необдуманным и поспешным решением...написал рапорт на службу по контракту.находится ещё в части .как написать рапорт на отказ от контракта

, Елена, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте! Ваш сын уже подписал бланк контракт? Или только рапорт?

Елена
Клиент, г. Москва
Нет.только рапорт.и мне нужен образец отказа.

Самое главное, чтобы не подписывал сам бланк контракта. Сейчас необходимо вашему сыну написать рапорт, пишется он в свободной форме, в котором отразить, что прошу не реализовать мой рапорт от даты, в связи с нежеланием проходить военную службу по контракту.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Следует учитывать, что специально установленной формы рапорта военнослужащего по каждому отдельному поводу не существует — в данном случае достаточно подать рапорт в произвольной форме о нежелании заключать контракт и просить не давать ход ранее поданному рапорту. В любом случае контракт заключается по общим правилам Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, пока не подписан сам контракт никаких обязанностей в этой связи у него не возникло.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!