В банке спрашивала насчёт страхования жизни, сказали что это не их полюс, и на ставку кредита это не влияет

Здравствуйте, взяли авто с пробегом под кредит через салон Рольф, СПб 20.08.22. Навязали страхование жизни, и разные страховки под видом Каско. + странное заявление «Рольф-Базовый» Хочу расторгнуть все соглашения и вернуть деньги. В банке спрашивала насчёт страхования жизни, сказали что это не их полюс, и на ставку кредита это не влияет

  • image
    .jpg
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

У Вас должен быть договор страхования «на руках».Направляете заявление на расторжение договора на юридический адрес, указанный в договоре, заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Обязательно нужно успеть в 14 дневный срок с даты заключения договора.

По поводу возврата страховой суммы нужно читать Ваш договор

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d3ca3f8a486939d2b40b3f50f5ee6f57f8719c9b/

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я выложила все документы. Договор на страхования жизни нет, дали сертификат в котором все прописано

Сертификат или полис или договор страхования должны быть у вас на руках. Именно по ним вы можете определить, что именно вы застраховали и в какой страховой организации.

Вы выложили дополнительное соглашение к договору купли-продажи автомобиля. Согласно этому соглашению, в случае, если вы откажетесь от страховок, то скидка 55 тысяч на машину отменяется, и ее вам нужно будет доплатить. Это вы подписали, и вам надо учитывать этот факт.

Оцените, стоит ли отказ от страховок того, что вам нужно будет доплатить 55 тысяч за машину.