Здравствуйте! С праздником вас

здравствуйте! с праздником вас ! у меня такой вопрос : у меня умер отец несколько лет назад потом умерла его мать моя бабушка у него ещё был жив брат на которого оформлена половина квартиры по наследству. я в наследство не вступал! срок который был пол года уже давно истёк! и у меня такой вопрос: сейчас брат отца то есть мой дядя умер и его дочь хочет продать эту квартиру (бабушкину) они сами согласны всё сделать по честному то есть отдать мою долю мне! нужно ли теперь это делать всё через суд?

, Владимир, г. Череповец
Мария Пилягина
Юрист

Для вступления в наследство вам нужно обращаться в суд для признания права в порядке наследования.