Что мне как истцу нужно сделать и как подготовиться к следующему заседанию суда?

Я являюсь истцом по делу о признание долговых обязательств. На основании заявления ответчика, который не являлся в суд его отменили, мои возражения не были учтены при этом. Назначено новое заседание. Что мне как истцу нужно сделать и как подготовиться к следующему заседанию суда?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Без анализа документов по делу очень трудно что-то сказать.

В соответствии со ст. ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
 1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

 1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

 2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

 2. Ответчик или его представитель:

 1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

 3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

 4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

В случае необходимости в дополнительной бесплатной консультации, или подготовке документов пишите мне в чат.