Здравствуйте, можно узнать, я приобрела дом за мат капитал, но я иду как сирота стаю на очереди по Иркутской области У меня вопрос, получу ли я квартиру?

Здравствуйте, можно узнать , я приобрела дом за мат капитал, но я иду как сирота стаю на очереди по Иркутской области

У меня вопрос , получу ли я квартиру ?

, Алёна, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

На помощь от государства могут рассчитывать лица, оставшиеся без родителей по любой причине до достижения совершеннолетия. Но жилье не предоставляется при условии, что у сироты уже есть квартира в собственности или арендована по социальному найму.

Алёна
Клиент, г. Иркутск
У меня 43и 5 квадратных метров, в Соц защите, твердят, что не хворает, но с очереди хотят снять, я могу как либо свою часть, переписать на ребёнка и дальше продолжать стоять на очереди?

Проверяют всех членов семьи. Лучше на время постановки на учёт, на кого-то из близких родственников. Но не на ребёнка. Ну, это для соц защиты не хватает квадратов. Это другое совсем. А с очереди да, вполне законно могут снять