Добрый день.У нас имеется дом.Владелица дома моя старшая дочь совершеннолетняя.По постановлению с опеки ей

Добрый день.У нас имеется дом.Владелица дома моя старшая дочь совершеннолетняя.По постановлению с опеки ей нужно выделить в этрм доме несовершеннолетним братьям доли о договору дарения.Муж мой явояется отчемом для старшей дочери.Может ли старшая дочь в одном договоре подарить доли маленьким детям и продать доли мне и моему мужу (отчему старшей дочки)

, Татьяна, г. Москва
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

В соответствии с принципом свободы договора (статья 420 Гражданского кодекса РФ) стороны могут в одном договоре объединять элементы нескольких видов договоров.

Соответственно, в вашем случае договор может быть единый. Но во избежание недопонимания с регистрирующими сотрудниками Росреестра вам нужно, чтобы в договоре четко разделялись элементы дарения и купли-продажи, и соответственно, чтобы четко оговаривались стороны по дарению и стороны по купле-продаже. То есть, чтобы было совершенно однозначно понятно из текста, кому и что продается, и кому и что дарится.