И законно ли их ставить без ИП(допустим в кол-ве 2-х штук)?

Здравствуйте, меня интересует вопрос по вендинговым аппаратам.

Допустим я хочу поставить один либо два таких аппарата с жвачками, но без открытия ИП либо ООО, смогу ли я быть как самозанятым, либо же мне в любом случае нужно открыть ИП. И законно ли их ставить без ИП(допустим в кол-ве 2-х штук)?

, Александр, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Применять специальный налог (для самозанятых) нельзя при перепродаже товаров.

смогу ли я быть как самозанятым,

Вам нет смысла регистрироваться самозанятым, поскольку  налог для них при  перепродаже товаров  применять нельзя.

 Систематическое получение прибыли от  продажи товаров будет считаться предпринимательской деятельностью.

либо же мне в любом случае нужно открыть ИП. И законно ли их ставить без ИП(допустим в кол-ве 2-х штук)?

Речь идет все же о систематическом получении прибыли, а для этого необходимо зарегистрировать ИП.