Здравствуйте, если меня признают не годным к морской пехоте, ст 66/д, протрузия, грыжа, патология ещё какая та

Здравствуйте, если меня признают не годным к морской пехоте, ст 66/д, протрузия, грыжа, патология ещё какая та то почему врачи пишут категорию Не годен к морской пехоте, годен А к службе, Могули я уволиться по состоянию здоровья по ОШМ, и что мне полагается, если у меня выслуги лет на данный момент десять с половиной календарных лет и 4 года льготных, и другой случай, если я буду увольняться по окончанию контракта 15 лет выслуги 11лет календарных и 4 года льготки, могу ли я получить накопление по военной ипотеке в деньгах.

, Алимагамед Mir, г. Ростов-на-Дону
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении,двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
 по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией

в связи с организационно-штатными мероприятиями

Так что можете уволится или по состоянию здоровья или по ОШМ.

Алимагамед Mir
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое