Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я буду подавать пакет документы на ВНЖ основании отца, у меня нет патента для работы, я могу ли работать на территории Москвы до получение внж?

Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я буду подавать пакет документы на ВНЖ основании отца, у меня нет патента для работы, я могу ли работать на территории Москвы до получение внж? Спасибо

, Муродбек, г. Москва
Артем Александрович Метелица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В Вашем случае возможно трудоустроиться по любой специальности, на которую Вас сможет взять работодатель в отличии от патента, в котором указана конкретная профессия по которой может работать гражданин. Соответственно в случае получения ВНЖ Вам и не требуется получение патента для трудоустройства.

Так же прошу заметить, что трудовую деятельность вы можете осуществлять только в том регионе, в котором у Вас есть ВНЖ.

Если Вам понравился мой ответ поставьте положительный отзыв.

Благодарю.

 в случае получения ВНЖ Вам и не требуется получение патента для трудоустройства.

 вопрос о другом- о работе ДО получения ВНЖ

До получения ВНЖ только на основании патента на работу.