Здравствуйте, хочу изменить национальность в паспорте

Здравствуйте, хочу изменить национальность в паспорте. Как это сделать?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Здравствуйте, хочу изменить национальность в паспорте
Здравствуйте, хочу изменить национальность в паспорте. Как это сделать?

В паспорте нет национальности

В случае, если у вас имеются дополнительные юридические вопросы, я могу помочь вам, ответив на них в чате. Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2022) такие данные в паспорте не указываются.  Если вопрос про другой документ, то это зависит от органа, который выдал.  Например, в органы записи актов гражданского состояния (если речь про свидетельство о рождении).