Девушка взяла на себя телефон в рассрочку и подарила мне, платёж вношу я, она грозит подать заявление в полицию, мол я его у нее украл, так как документы у нее

, Михаил, г. Ангарск
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Михаил, заручитесь доказательствами факта дарения, как то переписки, записи разговора и т.п., ситуация не сложная, можете не беспокоиться, если рядом будет знающий юрист

Алексей Болсуновский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!
Не думаю, что у ней что то получится, если все так как вы указываете!
Более того, она сама в этой ситуации может стать обвиняемой за заведомо ложный донос.
Интересны даты:

1. Дата покупки
2. Дата фактической передачи Вам телефона
Кроме того, обратил бы внимание на тот факт на кого оформлена сим карта, используемая в телефоне!?
Имеются ли на данном телефоне Ваши общие фото (раз это Ваша девушка)?