Здравствуйте, как уволится со службы в ВС РФ контрактнику?

Здравствуйте, как уволится со службы в ВС РФ контрактнику ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По собственной инициативе военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы по контракту, например, в следующих случаях -

1) при существенном или систематическом нарушении в отношении его условий контракта;
2) в случае признания его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно);
3) по семейным обстоятельствам, в частности при воспитании ребенка до 18 лет без его матери (отца);
4) при наличии уважительных причин (обстоятельств, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта). В данном случае необходимо заключение аттестационной комиссии.