Подскажите пожалуйста, являюст военнослужащей, находясь в отпуске сломала ногу, положены ли какие-то выплаты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, являюст военнослужащей, находясь в отпуске сломала ногу, положены ли какие-то выплаты?

, Анна, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Анна,   здравствуйте!

Если травма была получена не в состоянии алкогольного опьянения и не является следствием ваших умышленных действий, то страховая сумма зависит от тяжести увечья. В случае, если ваш перелом признан тяжким увечьем (ранением, травмой, контузией) в период прохождения военной службы выплачивается страховка в сумме 296 846, 40 руб., а если лёгким 74 211, 60 руб.