Дочь живёт со мной и моей женой, как переписать дочь на мою жену если родная мать готова написать отказ

Добрый день!Дочь живёт со мной и моей женой,как переписать дочь на мою жену если родная мать готова написать отказ

, Сергей, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

Для этого матери ребенка необходимо дать Согласие на удочерение ее Вашей женой.

Это можно сделать:

1. у нотариуса,

2. в Органе опеки и попечительства,

3. непосредственно в суде при удочерении Вашей дочери Вашей женой.

В судебном порядке при наличии такого Согласия будет установлено, что Ваша жена удочерила Вашу дочь. С этого момента официальной матерью со всеми правами и обязанностями будет является Ваша жена, а родная мать утратит всю юридическую связь с прошлой дочерью.

Для составлния такого Соглашения, Заявления в суд об удочерении — нажмите «Общаться в чате».