Не от дают деньги по расписке

продал машину по расписке остальную сумму так и не получил!Машина стоит на мне на учете,я договор купли продажи ему не давал!А деньги возвращать он не собирается,я ему звоню на телефон не отвечает!

, Вячеслав, г. Краснодар
Саркис Закарян
Юрист, г. Глазов

В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа! Расписка является письменным доказательством договора займа. Как правило в судах есть образцы исков такого рода.

По поводу машины обратитесь в Гаи потребуйте возврата своего автомобиля из чужого незаконного владения. Машину заберут у него на первом посту.

Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Вячеслав!

То, что машина до сих пор зарегистрирована на ваше имя влечет серьезные последствия. Так, например, в случае нарушений правил дорожного движения, ДТП, а также ДТП с причинением вреда жизги и здоровью людей, Вы как собственник транспортного средства будете нести за это ответственность. И Вам придется доказывать, что не Вы в момент совершения указанных дейний были за рулем.

Если покупатель недобросовестный, вы вправе подать машину в угон, по крайней мере, это избавит Вас от ответственности. Кроме того, следует внимательно прочитать, что указано в расписке. указано ли, что при получении задатка вы передали машину или нет. Указана ли дата окончательного расчета.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар

В расписке не написано за что я получил денежные средства и за что он мне должен тоже не указанно!Просто написано такой то должен такую сумму на такой срок!