Создание онлайн курсов (медицина) С чего начать и необходимые документы

Создание онлайн курсов (медицина)

С чего начать и необходимые документы

, Наталья, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

если предполагается именно образовательная деятельность с выдачей документа о соответствующие уровне, например, повышение квалификации или проф. переподготовка, то по общему правилу необходима лицензия на образовательную деятельность. Есть некоторые исключения, например

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

в любом случае начинать стоит с выбора формы деятельности ООО или ИП, далее вопрос по лицензии (если она потребуется), для этого изучить постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 «О лицензировании образовательной деятельности»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.