Мошенник настоящий сдаёт дом вместе с собой и его женой проживаний предлагает совместное по телефону авито

как можно расценивать такой отзыв, полностью лживый в соответствии с Российским законодательством.

артур

18 августа

Не удалось заселиться: «Дом 100 м² на участке 6 сот.»

Комментарий

Мошенник настоящий сдаёт дом вместе с собой и его женой проживаний предлагает совместное по телефону авито не общается перезванивает со своего номера телефона … договорились оплатили потом стал нам мешать ходить контролировать красить заборы и ворота , бассейн предложенный весь в мухах и мошках , настаивает подписать смутный договор и акт приема передачи дома на 8 листах с указанием лампочек и петель на шифоньере читать его договор и проверять содержимое его дома мы не стали так как на это ушло бы не менее суток … очень отвратительно и не соответствует фотографиям а так же само отношение заставили нас через 2 часа пребывания потребовать деньги и уйти … 500 рублей оставил себе за наши 2 часа… не верьте добрым словам этого мошенника

, сергей, г. Ставрополь
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Статья 159.Мошенничество

2.Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину,- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такогового.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Если данная информация недостоверна, то нужно обращаться в полицию с заявлением по ст 128.1 УК РФ. Вообще, данные дела рассматриваеттмироврй судья. В полицию сначала нужно обратиться для установления личности гражданина, распространившего данную информацию. Также сможете взыскать с данного гражданина компенсацию морального вреда и свои судебные расходы, а также потребовать опровержения данной информации.