Сын хочет проживает со мною а мать не желает отказаться от алиментов так как у неё родились двое безпапочных

СЫН ПРОЖИВАЕТ СО МНОЙ С МОМЕНТА КАК ПОШЕЛ В ПЕРВЫЙ КЛАСС, СКОРО ПОЙДЁТ В ТРЕТИЙ, ВЕСЬ ПЕРИОД С МЕНЯ ВЗЫСКИВАЛИ ПО ПОЛНОЙ, ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ПЕРЕСЧИТАЛИ ЗАДОЛЖНОСТЬ? СЫН ХОЧЕТ ПРОЖИВАЕТ СО МНОЮ А МАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ ТАК КАК У НЕЁ РОДИЛИСЬ ДВОЕ БЕЗПАПОЧНЫХ ДЕТЕЙ , НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПРИСТАВЫ ВЫТАСКИВАЮТ ИЗ ДОМА В СУД- ПРИСУДИЛИ 70 ЧАСОВ, ДАЛЕЕ УГОЛОВКА, У НЕЁ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ШИЗОФРЕНИИ, СЫН НЕ ЖЕЛАЕТ К НЕЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ А Я ПО ЗАКОНУ ВОСКРЕСНЫЙ ПАПА, СЫНА ВПИСАЛ В ПРИВАТИЗАЦИЮ ПРОПИСАН СО МНОЮ В ТРЁХКОМНАТНОЙ+ПРИСТАРЕЛАЯ МАТЬ-ЛЮБИМАЯ БАБУШКА СЫНУ, ПРИСТАВ ГОВОРИТ -НАЧИНАЙ С ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА СЫНУ И ПРОДОЛЖАЕТ ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ АЛИМЕНТЫ. НЕ ЗНАЮ КУДА ИДТИ С ЧЕГО НАЧАТЬ ..., МИРОВОЙ СУДЬЯ СКАЗАЛ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА НЕ ОПЛОТИШ -МОГУТ ПОСАДИТЬ

, Константин, г. Омск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если хотите освободить себя от оплаты алиментов, зарегистрируйте ребенка с собой, обратитесь в суд. Согласно ст. 119 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.Если мать ребенка против того, чтобы вы его зарегистрировали у себя, вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом и взыскании алиментов на содержание ребенка.