Дом, в котором находится эта квартира, признан в аварийном состоянии, и в 2025 году идёт под снос

Добрый день!

Муж является собственником доли в квартире,где есть долг за коммунальные платежи,он к этому никак не причастен,так как не живет там и не бывает. Дом, в котором находится эта квартира, признан в аварийном состоянии,и в 2025 году идёт под снос. Но человек, который проживает а этой квартире продолжает уходить от оплаты к/у,долг растёт,у мужа списывают деньги.

Можно ли передарить эту долю человеку, который там живет, с подписанием согласия, о переводе долга,если дом признан в аварийном состоянии годным под снос?

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ульяна, здравствуйте!

Признание дома аварийным не препятствует заключению дарения квартиры в таком доме.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев