Если брат не имеет от жены общих детей, а к него от предыдущей жены есть дети, то имеет ли право последняя жена

Здравствуйте ! Если брат не имеет от жены общих детей , а к него от предыдущей жены есть дети , то имеет ли право последняя жена все недвижимое имущество и акции оформит только на себя , споив его и заставив переписать все на себя, а теперь внезапно умирает , но есть ее родные сестры и племянницы , которые хотят половину всего имущества забрать. А разве жена имеет право половину себе, если у моего брата есть трон детей от предыдущей жены и две сестры родные ?

Уточнение от клиента
Муж, Слава Богу, живой. А умерла его жена, которая все годы совместной жизни в браке с мужем, нигде не работала.
, Мирослава, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мирослава!

Наследуется только то, имущество, которое принадлежало на праве собственности умершему на день его смерти.

Вы же пишите, что муж распорядился всем своим имуществом еще при жизни, поэтому на момент его смерти его наследникам нечего наследовать.

Если считаете, что действия супруга были совершены им в момент когда он не понимал значения своих действий, то пусть его дети, если взрослые, в суде доказывают, что сделки с имуществом совершены в нарушение закона.

Так же нужно выяснять, может быть часть имущества была нажита в браке с прежней супругой? тогда прежней супруге нужно будет в суде доказывать, что имущество приобретено ею с покойным супругов в браке и выделять свою долю

Если муж жив, но при жизни подарил все имущество супруге, то наследниками жены будут ее дети, родители, муж в равных долях.

Если ее муж жив, то ее сестры и племянники при живом супруге не являются наследниками.