Что мне делать если они подадут в суд

здравствуйте!в 2019 году оформила автокредит с первым взносом.васегдав платила исправно .но потеряв работу и находясь в декрете оплачивать неможем в первых числах а только в середине месяца.я звонила в банк с вопросом чтобы передвинуть платеж на середину месяца но они мне сказали у нас такой услуги нету.на встречу мне они непошли.мало того что плачу проценты за просрочку.они грозили что подадут в суд чтоб оплатить весь кредит.что мне делать если они подадут в суд.я же не отказываюсь от оплаты.боюсь что заберут машину

, людмила, г. Калининград
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Людмила!

Напишите заявление в банк, сдайте под роспись, опишите ситуацию, просьбу и обоснование. Перечитайте условия договора по поводу возможности изменения графика.

1) узнаете на что ссылается банк, отказывая Вам;

2) данное подтверждение Вашей добросовестности пригодится для суда (если банк обратится).