В течении учебы в педагогическом колледже, я подрабатывала в кафе по трудовой, считаюсь ли я теперь молодым специалистом при поступлении на работу по окончании учебы по своей специальности?

, Татьяна Васильевна Машавец, г. Брянск
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

Молодой специалист — лицо не старше 35 лет, завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по определенной специальности.

Таким образом, критерии молодого специалиста:

а) завершил обучение в образовательной организации по основным профессиональным образовательным программам (высшее или среднее профессиональное образование);
б) впервые поступил на работу или имеет небольшой стаж работы (в среднем от года до трех лет);
в) не старше 35 лет включительно.

При совокупности данных условий Вы — молодой специалист.

Анастасия Гапонова
Юрист, г. Железногорск

Добрый день! Вы — молодой специалист, так как закончите обучение и будете работать по специальности. Работа ранее не влияет на статус молодого специалиста