Я устроилась на работу 01.06.2022 отработала июнь, июль 22.07.2022 ушла на больничный в связи с беременностью, сейчас

Я устроилась на работу 01.06.2022 отработала июнь, июль 22.07.2022 ушла на больничный в связи с беременностью, сейчас до 13 сентября буду на больничном, а 12 октября мне нужно уходить в декрет, скажите я могу взять отпуск перед декретом и сколько дней?

, Светлана, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам
ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Заявление лучше написать в 2 (двух) экземплярах, на одном попросить работодателя, чтобы он поставил штамп о принятии. Можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений
и уведомлением о вручении.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую
экспертизу документов; составление документов.