Сколько наказаний для 1 человека?

1. Применение физической силы.

2. Психологическое воздействие.

3. Манипуляции, обман.

4. Фальсификация документов.

5. Буллинг семьи.

6. Лишение свободы.

7. Оставление несовершеннолетних детей без средств к существованию.

8. Справка о судимости.

9. Информация о судимости в открытом доступе.

10. Кибербуллинг и т д.

Двух наказаний за одну вину не бывает - гласит пословица.

А больше 10?

, Ольга Дмитриева, г. Мончегорск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сколько наказаний для 1 человека? 1. Применение физической силы. 2. Психологическое воздействие. 3. Манипуляции, обман. 4. Фальсификация документов. 5. Буллинг семьи. 6. Лишение свободы. 7. Оставление несовершеннолетних детей без средств к существованию. 8. Справка о судимости. 9. Информация о судимости в открытом доступе. 10. Кибербуллинг и т д. Двух наказаний за одну вину не бывает — гласит пословица. А больше 10?

 Ольга,

наказание может быть основным и дополнительным.

К примеру, лишение свободы и штраф, лишение свободы и лишение специального права и т.д.

Всё остальное, о чём Вы пишите — социально значимые последствия совершения лицом преступления. Это действительно большая проблема, ибо социализация осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы у наст стоит на крайне низком уровне.

Чтобы избежать «буллинга семьи» имеет смысл сменить место жительства на другой регион, где Вас никто не знает.