Как думаете, что скажет суд на это (времяпровождение с детьми)?

Здравствуйте. Муж нас бросил, когда ребёнку был месяц, ушёл к другой, теперь он хочет развод и видеть ребёнка чуть ли не каждый день, я соответственно против.сейчас ребёнку 3 месяца, он знает тол ко меня и свою сестру, а его не знает... Как думаете, что скажет суд на это (времяпровождение с детьми)?

, Марина, г. Москва
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

Суд, несомненно, учтет все обстоятельства, младенческий возраст ребенка. Общение с ребенком будет только в Вашем присутствии и строго на определенной территории и времени. Вам нужно обратиться с иском о порядке общения отца с ребенком, подробным образом указать все обстоятельства общения (место, время, Ваше присутствие и пр.)

К такого рода делам привлекают в обязательном порядке органы опеки и попечительства, прокуратуру для соблюдения прав и законных интересов ребенка.

Благодарю за оценку моего ответа.