Здравствуйте меня зовут Николай, такой вопрос если мне сейчас ВВК поставят группу Д пригодности к военной службе, меня уволят по болезни, какие выплаты мне положено если выслуга 8 лет

, Николай, г. Орск
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в следующих размерах: при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания.

При этом при увольнении с военной службы, если выслуга составляет менее 10 лет, не положены выплаты по военной ипотеке.

При увольнении военнослужащего в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие, размер которого с 01.01.2022 составляет 2 968 464,04 руб. — для военнослужащего по контракту.

Николай
Клиент, г. Орск
Спасибо большое за консультацию!!!