Возможно ли что это будет все анонимно?

Здравствуйте, хотела бы вам задать вопрос. Если девушке 16 лет, может ли она сделать аборт без согласия родителей? Возможно ли что это будет все анонимно?

, Регина, г. Иркутск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Нет. Родители несовершеннолетней будут поставлены в известность

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На основании ст. 54 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович