Зарплаты официальной не было, тк за ипотеку платил отец все время и мама по факту получала "серую" зп

Здравствуйте! Такая ситуация:

Моя мама безработная, была взята квартира в ипотеку в размере 3,400,000 рублей в 17 году. Мама была официально устроена в двух компаниях( принадлежали отцу до банкротства) в 2017 и 2020 годах. Зарплаты официальной не было, тк за ипотеку платил отец все время и мама по факту получала «серую» зп. Сможет ли она каким-либо образом получить возврат по налогам за ипотеку/имущество или это невозможно? Благодарю !

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возврат по налогам предполагает, что налоги были уплачены. Если Ваша мама не получала официальный доход и не уплачивала с него налог, то и возврат невозможен.