Я многодетная мать почему мне до сих пор не одобрили выплату с 8 до 17 лет?

, Зулихан, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы подавали заявление?

Выплата не зависит от того, многодетная Вы мама или нет, Вы прежде всего должны соответствовать требованиям, которые предъявляют для назначения данной выплаты.

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

base.garant.ru/404478940/

Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Выплата на детей от 8 до 17 лет назначается при соблюдении таких условий:

У родителя и ребенка гражданство РФ.
Они постоянно живут в России.
Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе.
Имущество семьи — в пределах установленного перечня.
У членов семьи старше 18 лет есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.