На что ссылаться, что бы продавец вернул аванс на другую карту или расчётный счёт?

Физ лицо заключило договор и внесло аванс с корпоративной карты (ооо стороной договора не является, физ лицо не директор). После внесения аванса корпоративную карту заблокировали, а физ лицо передумало покупать товар и хочет вернуть аванс. Продавец согласен вернуть деньги, но только на карту с которой происходила оплата, но карта заблокирована. Как вернуть аванс на другую карту (на карту физ лица или на другую карту ооо с чьей карты физ лицо вносило аванс)? На что ссылаться, что бы продавец вернул аванс на другую карту или расчётный счёт?

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Попросите продавца заключить дополнительное соглашение к договору, изменив реквизиты. Тогда проблем для возврата аванса возникнуть не должно