Вот мой вопрос родственница 15лет находиться в окупированой територии она хочет приехать к нам в Москву но мы

Вот мой вопрос родственница 15лет находиться в окупированой територии она хочет приехать к нам в Москву но мы забрать ее не можем и родители в возрасте отвезти не могут можно ли как то написать доверенность на человека который её провезёт и одну на нас чтоб тут по месту мы отвечали за неё и обратно могли привезти обратно ?

, Игорь, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь!

«Оккупированная территория»? Кем «оккупирована»? Россией?

Тогда Вы обратились не по адресу.

По адресу, если оккупирована неонацистско-террористическими бандформированиями, по недоразумению носящими наименование ВСУ, лжепрезидента клоуна-фашиста Зеленского.

Только родители могут привезти. Иначе очень похоже на похищение ребенка, за что установлена уголовная ответственность.