Здравствуйте, я устроился на работу проработал там какое то время и решил уволится но мне отказываются выплатить средства за отработанное время, работал по договору но его мне не предоставляли

, Мурад, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мурад!

В соответствии со ст. 392 ГК РФ, у Вас есть 3 месяца на то, чтобы обратиться в суд. Тот факт, что у Вас на руках нет Вашего экземпляра трудового договора, не является основанием для отказа в защите прав.

Если договор был, Вы можете истребовать его копию, если не было вообще — нужно будет доказать фактическое допущение к работе.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Мурад
Клиент, г. Москва
У меня есть переписки с работой, будет ли это доказательством?

Да, будут. Можете также сослаться на свидетельские показания, пропуск на работу (если есть), какие-то документы, которые Вы подписывали