Она написала заявление о просьбе принять ее в расширенную зону - но она не получила доп

Здравствуйте!

Жена работает в психоневрологическом интернате медсестрой

01.12.21 вышла на работу и тем же днем заключила договор с интернатом

В прошлом месяце уволилось пару сотрудников и ей навязали расширение зоны. Она написала заявление о просьбе принять ее в расширенную зону - но она не получила доп соглашения(работодатель не выдал ни одному работнику доп соглашения, и не выда приказа хотя все работают теперь в расширенной зоне) .На какие законы можно сослаться для подачи заявления в трудовую инспекцию.

, Александр, г. Кингисепп
Владислав Носалев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данная ситуация регламентирована ст.60.2 ТК РФ. Во- первых, необходимо быть уверенным, что произошло расширение зоны наряду с работой, определенной трудовым договором. Также ч.1 указанной статьи закреплено, что такое расширение возможно лишь с письменного согласия работника